Авторизация:

Хибла Герзмава выступила в Кадоган-холле в Лондоне

Хибла Герзмава выступила в Кадоган-холле в Лондоне
фото: hibla.ru
14 февраля 2020 12:00 4998
Апсадгьыл-инфо, 14 февраля 2020 г.  

Концерт стал завершающим в мировом туре, приуроченном к 50-летию артистки.

Российская певица (сопрано) Хибла Герзмава выступила в Кадоган-холле в Лондоне, сообщает ТАСС.

Певица исполнила известные романсы и арии из опер русских и итальянских композиторов.


"Не будет преувеличением сказать, что концерт Хиблы Герзмавы в Лондоне прошел просто с триумфальным успехом. Переполненный людьми и эмоциями зал рукоплескал певице, - отметила в беседе с ТАСС Ольга Балаклеец, глава компании Ensemble Productions, которая выступала координатором завершающего концерта мирового тура Герзмавы, приуроченного к ее 50-летнему юбилею. - Было очень приятно, что помимо русскоязычных почитателей ее таланта в зале было много и британских ценителей оперного искусства и таланта исполнительницы".

"Сегодня мы с Екатериной Ганелиной завершили наш мировой тур в мой юбилейный год. Нас изумительно встретил Лондон и потрясающая публика в Кадоган-холле, - сказала ТАСС сама Герзмава. - Я благодарна всем, кто помог этому концерту состояться, и хочу передать отдельное "спасибо" и низкий поклон лондонской публике".

Хибла Герзмава - народная артистка России и Республики Абхазия, одна из самых востребованных российских певиц на мировой оперной сцене.

Певица выступала на самых известных сценах мира: Метрополитен-опера, Венская опера, Карнеги-холл, оперные театры Парижа, Рима, Мюнхена, Мадрида и Барселоны.

Хибла Герзмава неоднократно выступала в Лондоне в Королевской опере Ковент-Гарден: в роли Татьяны в "Евгении Онегине" Петра Чайковского, Мими в "Богеме" Джакомо Пуччини, донны Анны в "Дон Жуане" Вольфганга Амадея Моцарта, Амелии в опере Джузеппе Верди "Симон Бокканегра" и Лиу в "Турандот" Пуччини, получив положительные отзывы. В 2011 году она выступала на открытии ежегодной серии концертов BBC Proms, пела в Королевском Альберт-холле, а также в Букингемском дворце в сопровождении оркестра Королевской оперы под управлением Антонио Паппано (в 2013 году). В летнем сезоне 2020 года она вернется с выступлениями в Королевскую оперу, исполнив партию Елизаветы Валуа в опере Верди "Дон Карлос".

 

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений