Авторизация:

«Хаджи-Мурат» откроет международный фестиваль в Саранске

«Хаджи-Мурат» откроет международный фестиваль в Саранске
фото: РУСДРАМ
24 марта 2019 18:06 790
Апсадгьыл-инфо, 24 марта 2019 г.  

«Хаджи-Мурат» скоро поедет ещё на один, ошеломляюще престижный, фестиваль, пишет на своей странице в Фейсбуке гендиректор РУСДРАМ Ираклий Хинтба.

В столице Мордовии пройдет XIV Международный фестиваль русских драматических театров «Соотечественники». 29 марта фестиваль откроется спектаклем «Хаджи-Мурат» Государственного Русского театр драмы им. Ф. Искандера.


«Упаковали всё, подготовили тонну необходимой документаций для провоза декораций, костюмов и реквизита через границу. Везём груз общей массой в 600 кг. Выезжаем во вторник. Билеты в театре в Саранске, где мы будем показывать нашего «Хаджи-Мурата», распроданы ещё два месяца назад. Выезжает гастрольная группа в составе 39 человек. Из Нижнего Новгорода в Саранск приедет режиссер Адгур Кове, из Москвы прилетит художник по свету Евгений Лисицын, из Борисоглебска - балетмейстер Людмила Видиняпина. Да и тут в оставшиеся дни у нас много работы: нужно сделать еще один ввод в спектакль. Вновь пригласили актера из Абхазского театра - позже сообщу его имя», - пишет Ираклий Хинтба.

На странице РУСДРАМ сообщается, что на фестивале в Саранске роль Садо/Горца в спектакле «Хаджи-Мурат» впервые исполнит актёр Абхазского государственного драматического театра им. С. Чанба, выпускник Санкт-Петербургского института культуры Саид Лазба.

Гендиректор театра благодарит Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии и Представительство Россотрудничества в Абхазии за поддержку, «без которой участие в фестивале было бы невозможным».



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений