Авторизация:

Итальянские специалисты будут реставрировать железнодорожные станции в Абхазии

Итальянские специалисты будут реставрировать железнодорожные станции в Абхазии
фото: топчег.рф / станция в Гагре
31 мая 2021 10:11 2792
Апсадгьыл-инфо, 31 мая 2021 г.  

Представители итальянской компании “GLOBAL ARREDI” прибыли в Абхазию для предварительного осмотра всех железнодорожных станций вокзалов для дальнейшей реставрации и реконструкции, сообщает официальный портал г. Гагры.

Делегацию представителей итальянской компании “GLOBAL ARREDI”, которая работает в России около 13 лет, встретили замглавы Администрации Гагрского района Алхас Барциц, главный архитектор города Диана Лобода, а также представители Администрации района.

Цель визита итальянской компании “GLOBAL ARREDI” в Абхазии – реставрация и реконструкция железнодорожных станций и вокзалов.

В Гагре два таких объекта: железнодорожная станция “Павильон” и центральный городской вокзал. Их и осмотрели представители итальянской компании.


Реставрация и реконструкция железнодорожных станций и вокзалов Абхазии напрямую связана с проектом круизного поезда, который будет следовать из Ростова-на-Дону в нашу республику. По пути следования он совершит три остановки: на станции города Гагра “Гагрипш” (Павильон), на станции “Псырцха” в Новом Афоне и “Келасур” в Сухуме. Такой круизный поезд начнет свою работу уже в этом году.

Реставрация железнодорожной станции “Гагрипш” (Павильон) будет проводится в два этапа. Восстановление флигелей и консервация основной части здания. Работы во внутренней части пока не предусмотрены.

На станции “Псырцха” будет проводиться полное восстановление. На станции “Келасур” консервация здания и восстановление платформы.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений