Авторизация:

Инал Габлиа: Абхазии интересен опыт Татарстана в сфере средне-профессионального образования

Инал Габлиа: Абхазии интересен опыт Татарстана в сфере средне-профессионального образования
фото: Апсныпресс
6 мая 2021 15:36 768
Апсадгьыл-инфо, 6 мая 2021 г.  

Министр просвещения и языковой политики Инал Габлиа встретился с делегацией Торговой промышленной палаты Республики Татарстан, сообщает «Апсныпресс».

«Надеемся, что наша встреча увенчается плодотворным результатом. Мы уже наметили с вами предварительный план действий по развитию средне-профессионального образования наших республик, развития образования в туристической отрасли. Нам это интересно как стране, которая всегда рада гостям. Хотим обменяться опытом и идти в ногу со временем», - отметил Инал Габлиа.

На встрече стороны обсудили возможность взаимодействия между предпринимателями Абхазии и Татарстана.

При этом министр отметил, что нужно уделять внимание развитию предпринимательства в молодежной среде.


«Мы хотим, чтобы эта практика начиналась в образовательных учреждениях, со школьной скамьи и университета. Наши студенты и школьники должны задумываться о реализации своих предпринимательских проектов», - сказал Габлиа.

Советник председателя Союза ТПП Республики Тататрстан Елена Агзамова отметила, что молодежной политике в республике уделяется большое внимание и она курируется правительством.

«Сейчас в ТТП есть проект «100 лидеров Республики Татарстан». Это один из якорных проектов по развитию именно молодежного предпринимательства. Можно будет обсудить возможность участия в нем и Абхазии», - отметила Агзамова.

Участники встречи также обсудили проект трехстороннего соглашения о сотрудничестве, между ТПП Абхазии, ТПП Татарстана и министерством просвещении и языковой политики.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений