Авторизация:

Драмы больше нет?

Драмы больше нет?
19 ноября 2018 12:30 942
Апсадгьыл-инфо, 19 ноября 2018 г.  

Абхаздрамтеатр и Государственный молодежный театр пришли к некоторым компромиссным решениям

Апсадгьыл-инфо, 19 ноября 2018 г. 18 ноября, поздно ночью, на странице Молодежного театра в Фейсбуке появилась информация, что у них состоялась встреча с гендиректором Абхаздрамтеатра Нодаром Чанба.

«Хотим отметить, что встреча была конструктивной, и был проговорен ряд возможных вариантов выхода из сложившейся ситуации. Представителям Молодежного театра было предложено приостановить бессрочную акцию до 20 ноября в связи с тем, что директор Абхазгосдрамтеатра планирует в этот день проговорить со своим коллективом обсужденные компромиссные варианты.
Со своей стороны, коллектив Молодежного театра известил директора Абхазгосдрамтеатра о том, что принял компромиссный вариант решения вопроса, но намерен продолжить акцию протеста до принятия окончательного решения», - говорится в сообщении Молодежного театра.

Нодар Чанба подтвердил информацию о встрече и о том, что были достигнуты определенные договоренности.

«Вчера я встретился с активом театра, состоялся конструктивный диалог. От руководства театра присутствовали директор Молодежного театра Аслан Еник и его заместитель. Актив Молодежного театра выслушал предложения и доводы. Нами был достигнут компромисс. Правда, удивило то, что, несмотря на договоренность, к которому мы пришли, группа молодежи захотела продолжить акцию до вторника. В чем смысл, мне неизвестно", - сказал гендиректор Абхаздрамтеатра.

Гендиректор театра подчеркнул, что речь о вторнике или четверге, как о дне выступления театра вообще не может идти, так как в режиме работы Абхазского театра эти дни заняты.

«Тот вопрос, который мы, то есть театр, уполномочены решить, снят с повестки. Конкретнее пока говорить не могу, так как еще несколько моментов нужно проработать. Вопрос десяти предпремьерных дней решен, но остается вопрос дня постоянного выступления коллектива Молодежного театра. Решение этого вопроса в компетенции специальной комиссии под председательством премьер-министра», - сказал Нодар Чанба.

Гендиректор отметил, что внутри самого Абхаздрамтеатра проблем нет.

«У нас проходит очень активный творческий процесс. 5 дней на прошлой неделе были заняты показами. Подобные инциденты нас отвлекают от работы», - отметил Нодар Чанба.

"Мы согласны с предложением руководства Абхазского театра. Нам предложили десять предпремьерных дней, предоставление площадки для репетиции на месяц, в августе, когда театр в отпуске. И сейчас решают вопрос дня постоянного выступления. Понедельник у абхазского театра выходной. Только завтра ознакомят коллектив с компромиссным решением. Пока мы не увидим официальный документ, акция не прекратится. Нас столько раз обнадеживали и все впустую, что уже доверия ни к кому не осталось. Шестые сутки мы стоим здесь, еще немного, ничего с нами не случится", - сказал директор Государственного молодежного театра Аслан Еник.
Фото: Абхаздрамтеатр
Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений