Авторизация:

Динара Смыр Марине Шамба: интеллигентность и личное обаяние сделали вас любимицей публики

Динара Смыр Марине Шамба: интеллигентность и личное обаяние сделали вас любимицей публики
фото: Sputnik Абхазия
8 марта 2022 09:54 534
Апсадгьыл-инфо, 8 марта 2022 г.  

И. о. министра культуры Абхазии Динара Смыр поздравила  первую абхазскую органистку, Народную артистку Абхазии, кавалера ордена «Ахьдз-апша» III степени, художественного руководителя Государственного концертного зала Пицундского храма, солистку Абхазской госфилармонии им. Р. Гумба Марину Шамба с юбилеем.

Динара Смыр отметила, что Марина Шамба вносит большой личный вклад в развитие культуры и искусства, в приумножение богатых традиций отечественной культуры.

«Ваше творчество пользуется заслуженной популярностью не только в нашей стране, но и за рубежом. За 10-летнее существование Международного органного фестиваля «Органные вечера в Пицунде» благодаря Вам, Марина Николаевна, Пицунду с концертами посетили самые известные органисты России, Германии, Прибалтики, Армении и многих других стран.
Неоценим Ваш вклад в сохранение уникального Пицундского органа в послевоенный период, благодаря Вашим усилиям мы сегодня имеет возможность наслаждаться прекрасным звучанием инструмента.
За всеобщей популярностью, любовью многочисленных поклонников и признанием коллег стоит колоссальная работоспособность, высокий профессионализм и беззаветная преданность искусству. Искренность, интеллигентность и огромное личное обаяние сделали Вас любимицей публики», – говорится в поздравительном адресе.

Динара Смыр пожелала Марине Шамба здоровья, реализации всех намеченных планов и неиссякаемого вдохновения.


 



 

 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений