Авторизация:

Астанда Таркил: на медаль претендуют четверо выпускников сухумских школ

Астанда Таркил: на медаль претендуют четверо выпускников сухумских школ
фото: Р. Аджинджал
14 июня 2021 14:43 2534
Апсадгьыл-инфо, 14 июня 2021 г.  

В Сухуме выпускников одиннадцатых классов - 550, девятых – 661. Общий контингент школ города составляет 8700 учащихся. На начало учебного года на медаль претендовали 21 человек, сегодня их четверо, сообщила в интервью газете «Акуа-Сухум» начальник Управления образования Администрации города Сухум Астанда Таркил.

Учебный год для учеников первых классов завершается 18 июня, со второго по одиннадцатые классы – 25 июня. Будут проведены торжественные линейки, последний звонок для выпускников – и всё с обязательным соблюдением санитарных норм.


«Для школ традиционный праздник, в первую очередь, это выдача аттестатов. Все готовятся к этому торжественному мероприятию. Что касается городского бала, его не будет. Принято совместное решение Минпросвещения и Минздрава, в целях сохранения стабильной эпидемиологической ситуации в республике, отменить городские выпускные балы», – сказала Астанда Таркил.

Экзамены для учащихся 9,10,11 и 12 (очно-заочная школа) классов будут проходить с 28 июня по 4 июля.

«Количество экзаменов сокращено. Если раньше сдавали по пяти предметам, сегодня – по трем. По родному языку аттестация 28 июня, все пишут изложение; алгебра и начало анализа письменно – 1 июля; 3 июля – устный экзамен по истории Абхазии», - проинформировала Таркил.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений