Авторизация:

Артисты ансамбля "Амцабз" примут участие во всех гастрольных показах спектакля "12" Никиты Михалкова

Артисты ансамбля "Амцабз" примут участие во всех гастрольных показах спектакля "12" Никиты Михалкова
фото: news.myseldon.com
23 мая 2021 11:11 1252
Апсадгьыл-инфо, 23 мая 2021 г.  

21 мая в Екатеринбурге на сцене Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» прошёл показ драматического спектакля «12» по мотивам одноимённого фильма режиссёра и актёра Никиты Михалкова, сообщает "Апсныпресс".

Ансамбль "Амцабз" принял участие в гастрольном туре. Хореограф спектакля - руководитель ансамбля «Амцабз» Лаша Марыхуба, который снимался в 2007 году в фильме «12» режиссёра Никиты Михалкова. Роль чеченского юноши исполняет Рамиз Кялбиев – ученик и танцор ансамбля «Амцабз». В финальной части спектакля на сцену вышло 26 юных танцоров детского московского ансамбля абхазского танца «Амцабз».

Лаша Марыхуба поделился впечатлениями от спектакля: "Финал спектакля в очередной раз не оставил равнодушным никого. Когда я увидел огромное количество людей, стоя аплодирующих во время танца, не мог поверить своим глазам. Невероятная энергетика, когда почти 5 тысяч человек поднимаются один за одним, чтобы стоя аплодировать юным артистам нашего ансамбля. Бурные овации зрителей, теплый приём – всё это было прекрасным завершением тяжелого дня: у нас был сложный перелет с двухчасовой задержкой, первые гастроли для ансамбля, первый в жизни полет на самолете для некоторых, разница во времени с Екатеринбургом. Я благодарен родителям нашего ансамбля, которые доверяют нам детей. Благодарен Никите Сергеевичу и его сплоченной команде за организацию поездки – они создали все условия для комфортной работы. Мы счастливы быть частью команды Михалкова».

По словам Марыхуба, артисты ансамбля "Амцабз" будут принимать участие во всех гастрольных показах спектакля "12" Никиты Михалкова.

Следующий премьерный показ спектакля состоится 5 июня в Москве в концертном зале "Зарядье".



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений