Авторизация:

Ансамбль «Марух» из Абхазии занял первое место в фестивале-конкурсе в Крыму

Ансамбль «Марух» из Абхазии занял первое место в фестивале-конкурсе в Крыму
4 мая 2019 11:29 1094
Апсадгьыл-инфо, 4 мая 2019 г.  

Детский хореографический ансамбль «Марух» из поселка Агудзеры Гулрыпшского района с гастролями находится в крымском городе Алуште на XV международном фестивале-конкурсе «Дорогами Успеха».


В номинации «народный танец» «Марух» занял первое место. Ансамбль представил два номера. В номинации также участвовали ансамбли кавказских республик Российской Федерации и Южной Осетии. Ансамбль из Южной Осетии получил Гран-при фестиваля. Руководитель «Маруха» Лери Адлейба награжден специальным призом «за высокое педагогическое мастерство».

Родители юных артистов рассказали, что они рады тому, что среди очень интересных ансамблей «Маруху» удалось занять первое место.

«Дети счастливы, все мы довольны. Для нас это значимая победа. Помимо конкурса, гостям фестиваля устраивают различные экскурсии по историческим местам Алушты. Побывали в крепости «Алустон», во дворце пионеров «Стахановка» и многих других местах», - поделилась Наталья Бганба.

В ноябре 2018 года ансамбль «Марух» впервые принимал участие в XV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского национального творчества в Санкт-Петербурге, где получил первую премию.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений