Авторизация:

Актриса Мадлена Барциц: такую свободу я не чувствовала давно

Актриса Мадлена Барциц: такую свободу я не чувствовала давно
фото: Мадлена Барциц/Facebook
11 января 2022 09:29 1540
Апсадгьыл-инфо, 11 января 2022 г.  

Актриса Государственного русского театра драмы им. Ф. А. Искандера Мадлена Барциц прошла обучение в Gogol Sсhool в Москве, сообщает сайт РУСДРАМа.

Недельный интенсив в пластической лаборатории проходил со 2 по 9 января. Преподавали пластический театр Мадлене хореографы Александр Шуйский и Никита Петров.

«Это потрясающие педагоги. Хореограф-постановщик, актер Никита Петров специализируется на пластике Буто – японского танца, в котором акцент делается на способе движения, а не на форме. Александр Шуйский - хореограф, танцовщик, педагог по современному танцу в ГИТИСе (мастерская Юрия Николаевича Бутусова, известного российского режиссера, главного режиссера Театра Вахтангова). Компетенция Александра – это взаимосвязь между внешним миром и его ощущением. На занятиях Саша учит замечать эти нюансы, исследуя новые способы взаимодействия разума и тела. Ну, а пошла в школу, так как нет предела самосовершенствованию, познанию себя. Вот и решила попробовать», - рассказала Мадлена Барциц.

Актриса признается, что давно собиралась пройти обучение в Gogol Sсhool, но интенсивы проводятся дважды в год и надо еще успеть попасть на них.


«Я следила на сайте. Хотела полететь раньше, но не успела. И когда выяснилось, что наш театр пока не открывают, можно сказать, с горя снова зашла на сайт Gogol Sсhool, и увидела, что еще есть возможность попасть именно к Петрову и Шуйскому. А гендиректор РУСДРАМа Ираклий Ревазович Хинтба всегда поддерживает актеров, если мы хотим учиться и развиваться, и отпустил меня на учебу. Каждое занятие Gogol Sсhool - это открытие, исследование. Да, мы занимались этим самым исследованием. Интересного было настолько много…Танцевали так, как нельзя танцевать! Выходили за пределы понимания, любили друг друга и не боялись открыться. Да! Ничего не боялись! Танцевали стихи… Безумные практики с погружением друг в друга и в себя. Такую свободу я не чувствовала давно! На фоне беспредельного закрытия РУСДРАМа эта поездка стала еще более необходимой. Я счастлива!» - поделилась Мадлена Барциц.

Gogol School – это творческая лаборатория, созданная актерами и режиссерами «Гоголь-центра», которые обучают студентов основам актерского мастерства, пластического театра и режиссуры.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений