Авторизация:

«Абхазия глазами молодёжи»: Управление по делам молодёжи и спорта г. Сухум организовывает экскурсии по историческим местам

«Абхазия глазами молодёжи»:  Управление по делам молодёжи и спорта  г. Сухум организовывает экскурсии по историческим местам
фото: Управление образования Администрации г. Сухум
23 мая 2022 16:53 943
Апсадгьыл-инфо, 23 мая 2022 г.  

Более 8 лет проект «Абхазия глазами молодёжи» осуществляется Управлением по делам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум.

Проект включает в себя организацию бесплатных экскурсий по историческим, природным и архитектурным памятникам нашей республики. За все годы в проекте приняли участие сотни молодых людей из различных уголков страны. Цель проекта - сделать доступными для абхазской молодежи природные и архитектурные достопримечательности республики.

21 мая ребята посетили в городе Гагра крепость «Абаата», колоннаду, ресторан «Гагрипш», в Пицунде - Пицундский Храм, Дом-музей Хецуриани, прогулялись по набережной.

Такое переплетение истории и красоты природы продолжилось в Национальном историческом этнопарке «Апсны» в Гудаутском районе, где ребята ознакомились с объектами этнографии, образцами национальной архитектуры, ремесленными изделиями, народными промыслами, экспозиционными площадками.

«Участники проекта провели свой выходной день с пользой, воочию убедились в том, что наша история очень насыщенна и богата. Данный проект планируется проводить до конца осени», - сообщает Управление по делам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений