Авторизация:

9 июля в Сухуме прошёл фестиваль «Opera Viva»

9 июля в Сухуме прошёл фестиваль «Opera Viva»
10 июля 2021 09:13 3059
Апсадгьыл-инфо, 10 июля 2021 г.  

9 июля в Сухуме состоялся фестиваль «Opera Viva». Фестиваль был посвящен итальянскому композитору Джоаккино Россини.

Проект реализован при поддержке Министерства культуры Абхазии.

От имени музыкантов зрителей фестиваля и Министерство культуры поблагодарила директор Сухумского музыкального училища Нинель Бжания.


«Мы все благодарим вас за теплый прием. Особые слова благодарности Министерству культуры, который организовал этот фестиваль, взял на себя всю ответственность - и финансовую, и техническую, и дал нам возможность творить. Я надеюсь, как и мои коллеги, что фестиваль будет ежегодным, что он расширит рамки своих границ, что будут принимать участие в этом фестивале звезды с мировым именем, что мы сможем проводить его не только в городе Сухум, но и в других городах нашей Родины. Я надеюсь, это начало творческого пути! Спасибо всем большое! Вива, опера!» - сказала Нинель Бжания.

На фестивале выступили музыканты из Абхазии и России:

Государственный камерный оркестр под руководством народного артиста Абхазии Давида Терзян, Государственная хоровая капелла Абхазии, Государственный симфонический оркестр Республики Адыгея, солисты Государственной капеллы Москвы имени Вадима Судакова, а также солисты: Нана Черкезия - солистка Государственного камерного оркестра и Абхазгосфилармонии им. Гумба, Алхас Ферзба - солист оперного театра Московской консерватории им. Чайковского и Абхазгосфилармонии, Екатерина Богачева и Юлия Почкалова - солистки Волгоградского Государственного театра "Царицынская опера", Юрий Ростоцкий - солист Гостелерадиокомпании «Культура», Владимир Казаков - солист Михайловского театра и театра «Санкт-Петербургъ Опера».


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений