Авторизация:

14 учителей из Абхазии приняли участие в фестивале «Великое русское слово»

14 учителей из Абхазии приняли участие в фестивале «Великое русское слово»
28 июня 2021 15:36 2474
Апсадгьыл-инфо, 28 июня 2021 г.  

14 учителей-русистов из Абхазии приняли участие в XIII Международном научно-методическом семинаре «Русская словесность: теория и школьная практика» в рамках XIV Международного фестиваля «Великое русское слово» в г. Ялта (Крым), сообщает «Абхазия-Информ».

Делегация Абхазии была представлена из учителей русского языка и литературы. Вместе с ними в семинаре участвовали более 100 учителей из Крыма, других российских регионов, а также из Луганской Народной Республики, Приднестровской Молдавской Республики и Южной Осетии.

Международный фестиваль русской, славянской культуры «Великое русское слово» проходит в Крыму с 2007 года под эгидой Государственного Совета Республики Крым и Совета министров Республики Крым при поддержке государственных органов власти Российской Федерации, правительства Москвы, фонда «Русский мир».

Цели и задачи фестиваля – развитие русской культуры, укрепление позиций русского языка, развитие международного сотрудничества в гуманитарной сфере. В рамках мероприятий фестиваля в Крыму традиционно проходят концертные, художественные и образовательные программы, общественные форумы, научные конференции, творческие встречи, литературные и церковно-педагогические чтения.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений